转发教育局《关于表彰2014-2015学年度启东市中小学(含职业类)三好学生、优秀学生干部、文明学生和先进学生集体的决定》文件
启东市教育局文件
启教基〔2015〕47号
关于表彰2014-2015学年度启东市中小学(含职业类)三好学生、优秀学生干部、文明学生和先进学生集体的决定
各镇(乡)教育管理办公室、各直属学校:
2014-2015学年度,全市各中小学(含职业类)以党的教育方针为指引,坚持德育为先,全面育人,大力开展各类创优争先活动,涌现出一批德智体等方面全面发展的三好学生、文明学生和德才兼备、品学兼优、积极参与自主管理的优秀学生干部以及团结进取、奋发向上的优秀学生集体。为宣传先进典型,进一步引导广大中小学生的全面发展,进一步推进优秀学生群体的创建工作。经研究决定,对本年度评选出的2014-2015学年度全市中小学(含职业中类)三好学生592名、优秀学生干部198名、文明学生1249名、先进学生集体197个予以通报表彰(表彰名单附后)。
希望受到表彰的个人和集体谦虚谨慎,戒骄戒躁,争取更大的成绩。各中小学要广泛宣传所表彰的先进个人和先进集体的先进事迹,动员广大中小学生和学生集体学先进,赶先进,创造更加有利的条件促进青少年学生的健康成长,为培养具有中国特色社会主义事业的合格建设者和接班人作出新的更大的贡献。
附件1:启东市级2014-2015学年度三好生、优秀学生干部、文明学生和先进学生集体名单;
附件2:南通市级2014-2015学年普通中学三好生、优秀学生干部和优秀学生集体表彰名单;
附件3:江苏省2014-2015学年普通高中三好学生和优秀学生干部的表彰名单。
启 东 市 教 育 局
二○一五年五月二十九日
启东市教育局办公室 2015年6月10日印发
附件1:启东市级2014-2015学年度三好生、优秀学生干部、文明学生和先进学生集体名单
一、三好学生
启东中学:茅安琪 吕 牧 沈津宇 潘佳浩 陶家乐 施伊伦 张璐瑶 茅宇润
沈 钦 彭湖玲 李嘉祺 陈天怡 杜彦霖 徐晨钖 黄铭珺 施凯耀
施承明 黄俊皓
汇龙中学:范津榕 陈添灵 陈天宇 郁秦杰 陈思名 沈华天 朱黄宇 姜 韬
蔡红霞 袁乐思 徐培渊 邢哲烽 沈文杰 冯烨玲 朱毫润 李 渊
施雨薇 姚胜男
大江中学:彭如意 张豪南 黄子轩 朱浩田 朱文博 祝 瑜 袁沈景 丁刘楷来
王丹华 陆 峰 钱挺挺 李佳雲 杨 柳 张鑫怡 袁赛南
东南中学:顾书嘉 张宸诞 谢恩怡 黄烨凌 朱佳婷 张乃心 袁铮愉 李家禄
江佳运 高 翔 丁凯雯
吕四中学:沈 洁 张馨丹 尹宇洁 花 睿 朱文彬 倪天炜 黄碧灵 季佳豪
张芸芸 钮馨慧 吴潘翩 周瑞媛 徐煜博
江海中学:孙婕婷 陆思丹 高 邦 蔡雨辰 张佳华 倪凯凯 吴豪杰 朱佳燕
启东中专:袁潜娇 陆春红 郁 杨 龚鑫艳 常紫薇 屈佳丽 费红美 姚雯霞
宋青芸 袁嘉玲 沈柳江 董林海 施俊浩 陈洪波 李 倩 冯徐钖
滕林玲 施郭怡
第二中专:秦佳严 石天瑶 顾俊雅 朱海燕 朱明慧 杨佳妮 陈宇钢 叶沁雨
黄惠杰 张煜浩 陈勇啸 黄 睿 陈泉江 周玲宇 林博文 樊柳倩
田林叶 曾 珠 李张婷 陈佳荧
折桂中学:虞凡苓 陈玺玏 黄书睿 施逸文 陈彦君 周嘉雯 陈垠翔 沈天杰
周 亿 黄炫程 沈哲伊 顾展铭 朱旌扬 陈雅铌 严杨怡
百杏中学:朱庆庆 单寒雪 刘芳多 陆乾霖 陆晨怡 朱文慧 蔡清扬 施 展
周彦伶 杨 铭 陆薇羽 杜佳玲
建新中学:沈孟彤 范沈觐 姜易呈 张骁颖 徐培淞 黄玲珑 李天骄 施永娟
戴兴东 郭萍萍 梅燕飞 徐展鸿
滨海实验:方誉晓 施芸芸 蔡仪婷 黄嘉雯 沈菁艳 茅 玮 樊宣杏 顾佳涵
陈 洁
东安中学:黄一花 宋鑫薏 丁凰哲 杨璐璐 徐悦晨 倪思琦 金博宇
长江中学:孙千惠 吴佳雯 周欣彦 陈张元 陆黄怡 陈思彤 徐瑜清 王怡霖
张黄程 倪玺杰 周子淇 宋柳蓉 宋沂陈 宗子又
南苑中学:薛壬捷 高晗玥 成卓学 顾骏杰 沈歆楠 倪羚溪 卢思妤 宋宸男
徐 然 刘汶瑜 黄千悦 杨姗姗 陆泠朴 袁意鸣 杨钟喻
开发区中学:吴彦彦 黄天琦 余江中 陆祺凡 倪佳宇 张小小 顾诺亚 陈嘉圆
实验小学:张书瑜 陈薏卉 龚姝瑾 黄泽楷 张书嘉 吴佳忆 王塇博 沈理译雯
周家易 许杨洋 陈天昊 胡 淼 薛茜瑜 罗 麂 龚一成 曹家铭
秦煜榕 杨伊瑶 杨雯钰 刘恬煜 苏柳铭 谢冀豪 龚怡萱 沈 博
张伊嘉 陈彦良 朱天颖 周彦青 蔡汶妤 黄小倩
南苑小学:陈诗恒 石浩辰 朱胤瑜 高蓝翔 张圣凌 周宇轩 董俊言 祖增祥
房小虎 唐诗媛 袁诗程 黄煜博 陈依诺 沈城灵 余图峰
特教学校:宋烽烽 袁星宇
汇龙镇:
徐翌辰(紫小) 曹清晨(紫小) 陆一凡(紫小) 季煜恒(紫小)
陆星豆(紫小) 黄子涵(紫小) 龚奕恺(紫小) 龚诗轶(紫小)
王 易(紫小) 沈弋卜(紫小) 周翰鹏(长小) 邢煜晨(长小)
印杜洋(长小) 汤嘉雯(长小) 黄渝皓(长小) 陈嘉烨(长小)
李卓骏(长小) 张笑乾(长小) 陈思睿(长小) 黄昱豪(长小)
张子尧(汇小) 黄舒琳(汇小) 胡孝宇(汇小) 陈柳柳(汇小)
杨 铭(汇小) 孙诗嘉(汇小) 王溢川(汇小) 谭正顾乙(汇小)
朱羿臣(汇小) 张莘伟(汇小) 顾轩玮(汇小) 管羚钧(汇小)
李佳蒙(善成) 朱欣诚(善成) 朱文博(善成) 杨 琴(善成)
秦璐瑶(善成) 张 域(善成) 崔雨涵(善成) 邢容嘉(善成)
赵 慧(善成) 单寅轩(善成) 秦凯玺(永阳) 黄圣晏(永阳)
王诗佳(永阳) 陆苑玮(永阳) 范天宇(圩角) 陈 旖(圩角)
宋玲丹(圩角) 王俐玮(圩角) 袁天瑶(惠丰) 张骞予(惠丰)
朱校颐(惠丰) 蒋天成(惠丰) 张译天(惠丰)
北新镇:
陆冬雨(万安) 俞恒毅(万安) 鲁霏烨(万安) 沈欣睿(万安)
王茂榕(万安) 施 叶(民主) 姚添婷(民主) 陆王妤佳(民主)
朱佳博(民主) 朱乾榕(民主) 张欣豪(北新) 陈禹帆(北新)
张令钰(北新) 陈奕玮(北新) 陆禹丞(北新) 周煜乾(决心)
李 琪(决心) 黄馨慧(决心) 管书苑(决心) 赵佳阳(决心)
惠萍镇:
陈子秋(惠萍中) 朱天意(惠萍中) 苏南方(惠萍中) 顾嘉坤(惠萍中)
王君如(惠萍中) 黄佳颖(惠萍中) 龚琬婷(惠萍中) 茅谦丽(惠萍中)
顾佳鑫(惠和) 施赛花(惠和) 陆潇潇(惠和) 施瑾丹(惠和)
戴文博(惠和) 宋欣彦(惠萍小) 秦艺嘉(惠萍小) 丁诗颖(惠萍小)
吴 天(惠萍小) 薛逸乐(惠萍小) 陆亲亲(惠萍小) 徐晨曦(惠萍小)
黄淑萌(徐龙) 张靖儒(徐龙) 葛雷鸣(徐龙) 侯赛男(徐龙)
黄子墨(徐龙) 陆青依(香格) 李曼琳(香格) 季 洁(香格)
黄蓝俣(香格) 陈 浩(香格)
寅阳镇:
蔡沁伶(寅中) 张彬兵(寅中) 陈威桦(寅中) 徐新建(寅中)
汤添文(和中) 张灜丹(和中) 黄雁晨(和中) 瞿宏谕(希中)
许宣宇(和小) 陈虹蓉(和小) 陶鑫亮(和小) 胡梦园(和小)
张嘉豪(和小) 杨诗怡(和小) 李 想(和小) 樊书颜(和小)
陆千影(寅小) 高苏蒙(寅小) 樊垚瑶(寅小) 黄琳雅(寅小)
施浩何奇(寅小) 陆佳亿(寅小) 李施煜(希小) 刘佳颖(希小)
曹佳豪(寅北) 郭鑫池(寅北) 郁奇橙(大同) 邓鑫晨(大同)
东海镇:
刘思妤(新安) 沈佳铭(新安) 宋依临(新安)曹依纹(新安)
林芊宏(新安) 陈炫谚(大丰) 顾宸宸(大丰) 范哲豪(大丰)
许倩瑜(大丰) 杨礼华(东海) 杜晨露(东海) 成思意(东海)
龚成杰(东海) 陆奕橦(东海) 陈钇伶(东海)
近海镇:
顾玲宇(向阳) 王一萱(向阳) 张佳妹(向阳) 季芸竹(海丰镇)
汤开颜(向阳) 陆青清(向阳) 宋佳佳(向阳) 郭灵颖(海丰镇)
顾乾弘(向阳) 周帅妤(向阳) 俞清涵(近海) 徐锐洋(近海)
陆芊伊(近海) 汤奇霖(近海) 郁淑婷(近海) 苏婷婷(近海)
鲜 佳(近海) 邢晨铭(近海) 樊一波(近海) 刘 单(近海)
南阳镇:
顾欣怡(南阳中) 金毅博(南阳中) 陆玲波(南阳中) 郁佳妮(南阳中)
邱浩宇(常胜) 杨尉科(常胜) 李星熠(常胜) 郭书伶(南阳小)
黄丽娜(南阳小) 陈佳洋(南阳小) 陆家陈(南阳小) 季丹颖(南阳小)
张博宇(南阳小) 茅书敏(少直) 汤耀嘉(少直) 陆昱蒙(少直)
张露予(少直) 王晓莉(少直) 李彦博(永和) 薛璐璐(永和)
黄任娟(永和) 陈佳瑜(永和) 吴城荻(永和) 顾凯文(聚阳)
任 逸(聚阳) 王佳瑶(聚阳) 黄陈怡(聚阳) 德吉卓嘎(聚阳)
海复镇:
包天琳(海复小) 沈嘉欣(海复小) 倪雪婷(海复小) 汪恒玮(海复小)
季晓越(海复小) 徐佳琪(海复小) 任浩嘉(东元小) 盛思媛(东元小)
陈佳裕(东元小) 黄 也(东元小) 黄依人(东元小) 朱灵童(海复中)
秦奕倩(海复中) 陆 燕(海复中) 黄文静(海复中) 姚怡屹(东元中)
施昀彤(东元中) 陆春波(东元中) 姜超凡(东元中) 张 雯(东元中)
合作镇:
倪 铭(合作中) 施宇枫(合作中) 顾凤娟(合作中) 董如嫣(合作中)
倪杨东(合作中) 郁佳美(合作中) 顾佳丽(竖河) 宋佳蕾(竖河)
茅天意(竖河) 杨 睿(合作小) 李佚珩(合作小) 周奕彤(合作小)
朱唐佳(合作小) 沈倪灵(合作小) 王晨欢(合作小) 邢诗茗(合作小)
陈姝含(祖杰) 蒋 侠(祖杰) 陈 晨(祖杰) 成苏蒙(祖杰)
袁苏铭(祖杰) 陈 波(新义) 蔡如意(新义) 蔡函瑾(新义)
刘东玲(新义)
王鲍镇:
包柳博(继述) 陈琦娇(继述) 尹宏涛(继述) 周 颖(继述)
陈 玲(继述) 刘逸灵(继述) 李禹萱(久隆) 刘毅宁(久隆)
陈高峰(久隆) 施 毅(久隆) 任诗意(久隆) 陈诣婷(久隆)
施心怡(新港) 倪凯陆(新港) 冯金山(新港) 董方圆(新港)
徐御城(新港) 张林焱(新港) 陈帅杰(王鲍) 戴钱雯(王鲍)
杜佳媚(王鲍) 虞 韬(王鲍) 陈 言(王鲍) 顾添铭(国本)
张会杰(国本) 郁钦帆(国本) 徐彧昊(国本) 姜洪艳(国本)
吕四港镇:
朱 珠(鹤城) 季明杰(鹤城) 顾恒源(鹤城) 袁晓晨(鹤城)
江莲馨(鹤城) 陈佩雯(鹤城) 朱闻达(鹤城) 陆 萍(鹤城)
陈李乐(鹤城) 崔镇宇(鹤城) 季 然(鹤城) 周 恬(鹤城)
李泳祺(鹤城) 黄小花(鹤城) 孙如意(鹤城) 马苏黔(鹤城)
叶雪楠(陈兆民) 刘明红(陈兆民) 沈佳宇(陈兆民) 陈 婷(陈兆民)
陈 莲(陈兆民) 施 凯(陈兆民) 宋雨寒(天汾中) 周少杰(天汾中)
印钰杰(天汾中) 周锡娇(天汾中) 张豪杰(天汾中) 周诗杰(天汾中)
江卓优(桂林) 张潇文(桂林) 潘昱洁(桂林) 彭杨钰(桂林)
曹涵兮(桂林) 葛徐越(桂林) 朱家鋆(桂林) 黄诗雯(桂林)
岑知洋(天汾小) 季天晨(天汾小) 梁 晶(天汾小) 陈振宇(天汾小)
彭巧梅(天汾小) 张周胤(天汾小) 高佳慧(天汾小) 朱昊楠(陈尚义)
黄 卿(陈尚义) 肖南茜(陈尚义) 周诗钰(陈尚义) 薛婷瑜(陈尚义)
王 楠(陈尚义) 徐洋洋(茅家港) 高颖颖(茅家港) 李佳鑫(茅家港)
钱思琪(大洋港) 董 瑾(大洋港) 刘嘉成(大洋港) 张欣怡(秦潭港)
陆馨怡(秦潭港) 宋 鑫(龚家镇) 张 敏(黄氏) 张铖杰(如意)
启隆乡:王丹妮 陈袁媛
二、优秀学生干部
启东中学:陆成林 谢 童 肖钰帆 陈 燕 庞珺水 沈 骜
汇龙中学:陈哲远 刘静娴 倪晨曦 施佳俊 陈 艺 顾颖华
大江中学:盛榆博 张疏峒 倪家渭 范蕉佼 邵晓琳 高林美
东南中学:陈佳裕 郭帅君 朱倩颖
吕四中学:秦佳慧 杨柳清 印佳卉
江海中学:陈鑫琰 朱鑫焱 钱帅丞
启东中专:秦 威 黄焯玲 季滔宇 王仁豪 姚佳杰 张嘉钱
第二中专:朱凯文 姚思裕 蔡健美 陈敏迪 朱家浩 单宇波 顾轶峰
折桂中学:顾慧琳 宋佳星 施 辰 周赛男 杨珅恺 何 青
百杏中学:朱笑楠 顾芸瑄 蒋依雯 陈林龙
建新中学:薛洙奇 薛明明 陈 最 陈依琳
滨海实验:黄家璐 邵颖莹 黄圣婷
东安中学:郭亦纯 施嘉玲
长江中学:钱书航 徐天彦 陆盈莹 杨天辰 史津宇
南苑中学:黄奕茗 吴林原 朱欣怡 朱珉珲 张洋铖 沈帅宇
开发区中学:王懿莹 杨圣炜 杨 杨
实验小学:周涵宇 郁沈尧 高 旗 朱芸峰 茅语喆 杨弋萱 王艺妍 沈宇翔
钮逸涵 崔淑妍 秦也也
南苑小学:龚千惠 黄禹哲 王彦婷 梁 好 杨蕊瑞
特教学校:周 羽
汇龙镇:
管琪逸(紫小) 黄千倩(紫小) 郉琳燕(紫小) 黄凌捷(长小)
汪煜然(长小) 张笑乾(长小) 袁晨烨(汇小) 程涛涛(汇小)
杨 祺(汇小) 翁依婷(善成) 宋天宇(善成) 倪嘉阳(善成)
秦凯玺(永阳) 顾汤淳(圩角) 黄晨锋(惠丰)
北新镇:
姚懿玲(万安) 蔡诗琦(万安) 茅笑云(民主) 王陈相(北新)
高 婷(北新) 黄馨慧(决心)
惠萍镇:
朱彦蓉(惠萍中) 张羽洁(惠萍中) 包淸淸(惠萍中) 顾津全(惠和)
朱丹丹(惠和) 唐源苑(惠萍小) 施若瑶(惠萍小) 张黄伟(惠萍小)
王安瑜(徐龙) 徐祎璇(徐龙) 杨佳尧(香格) 王嘉艺(香格)
戴怡慧(香格)
寅阳镇:
杨诗琳(寅中) 王星宇(和中) 范觉天(希中) 黄 奕(和小)
张 烜(和小) 钱昊阳(和小) 施程阳(寅小) 陆 威(寅小)
杨逸刘(寅北) 何静雯(大同)
东海镇:
吴玲毅(新安) 陈彦霖(大丰) 陆 微(东海) 陆姣丞(东海)
近海镇:
崔媚婷(向阳) 蔡卓玲(向阳) 王诗琨(近海) 赵嘉瑶(近海)
黄星程(近海) 周心栩(海丰镇)
南阳镇:
蔡抒玲(南阳中) 季蜂凡(南阳中) 石浩杰(常胜) 茅枫梅(南阳小)
蔡哲良(南阳小) 秦诗雯(少直) 黄宇洁(少直) 龚奕帆(永和)
沈泓妤(永和) 袁佳敏(聚阳)
海复镇:
吴欣宇(海复小) 施震寰(海复小) 盛张宇(东元小) 陈俐媛(东元小)
高津怡(海复中) 蔡陈婷(东元中)
合作镇:
杨镕冰(合作中) 朱宇俊(合作中) 倪玉泠(竖河) 袁程(合作小)
沈欣怡(合作小) 任苏玲(祖杰) 顾旭昊(祖杰) 周抒豪(新义)
王鲍镇:
崔佳佳(继述) 奚伶俐(继述) 俞申航(久隆) 陆怡欢(久隆)
倪兴成(新港) 陆 睿(新港) 王文杰(国本) 包柳青(国本)
施 睿(王鲍) 施依贝(王鲍)
吕四港镇:
陶帅文(鹤城) 杨 洋(鹤城) 张馨元(鹤城) 顾珺楠(鹤城)
潘筱怡(鹤城) 樊清嵘(鹤城) 马 云(天汾中) 严佳乐(天汾中)
袁豪杰陈兆民) 李佳怡(陈兆民) 张迈月(桂林) 周鹏程(桂林)
孙泽翊(桂林) 袁祺祺(桂林) 罗军胜(天汾小) 江华丹(天汾小)
周 婷(天汾小) 张易霖(陈尚义) 邱鑫栎(陈尚义) 彭苏豫(大洋港)
启隆乡:贾静雯
三、文明学生
启东中学:黄 渊 陆晨越 陈佳昊 陈佳杰 王彦婷 黄山宸 陈冰莹 黄晓庆
杨 阳 陈佳莉 黄伶俐 吴雯娴 崔一婷 杨舒婷 卢正栋 孙荷雨
袁君翰 蔡丰临 徐晟茗 冯陆崴 陈巍林 陆圣涛 刘陈晓 陆玺文
顾震宇 杨璐伊 陆劲竹 季珈帆 袁 杨 郁凯华 刘家琦 薛家博
马啸天 沈奕岑 宋羽婕 徐煜程 邢笑颜 宋 昆 沈锜聆 蔡天彦
汇龙中学:卢张红 董哲妗 杨舒荀 徐欣妍 周宛蓉 陈庆一 陆盈冰 陈天宇
黄鑫博 何怡佳 施天梅 陆思妍 施凯敏 施海渝 金佳灵 宋彦廷
陈 岑 陆胤宏 张天成 樊也溶 张嘉豪 黄佳颖 倪非凡 潘雯铃
蒋佳瑶 谢松江 陆嘉君 袁佳蕾 陆慧燕 黄天婧 陈家铭 项 禹
范舒林 朱佳丽 钱相利 李佳仪 施岚晨 陆玲玲 于林波 蔡佳路
大江中学:徐文杰 徐淑婷 吴浩楠 丁嘉慧 董 岳 施佳欣 朱凌博 朱春荣
顾炎铃 胡家祯 宋晨雨 万汝俊 陈郁楠 王 程 吴嘉丽 李天清
陈佳豪 盛宁慧 花松松 顾珺裕 陶 鑫 施天宇 赵雯静 钱 程
唐赛荣 施陆燕 薛思逸 林 燕 曹培君 陈薛颖 张 鑫 张铃铃
陈燕玲 杨 帆 顾成凤
东南中学:黄灵演 吴天笑 沈佳成 范家鸣 高沁铃 孙偑乐 范峥嵘 张中旭
谢佳凌 陆炫君 包益鋆 周云鹏 潘文杰 陆嘉俊 陆诗瑜 姚小玲
张译文 王海金 施天治 陆佳丽 赵嘉俊 顾伶俐 朱煜榕 李亚林
顾震夏
吕四中学:陈冰华 张 露 高天乐 顾崟烨 陈怡霖 张琛婕 周 豪 蔡程成
龙彦岐 陆彦驰 方徐凯 杨雯青 吴金燕 茅佳费 孙浩杰 高丽倩
陈俊言 戴博文 樊阳阳 丁帅勇 毛甘霖 居天一 张灵玲 朱怡霖
潘晶晶 周炜华 尹新华 黄添玲 周佳豪 薛敏敏
江海中学:郁滢竹 蔡汶君 倪佳睫 陆奕遐 龚经纬 高 爽 施佳豪 狄峰屹
杨瑛莺 胡雨凤 曹鑫鑫 顾峰豪 吴 成 陈佳佳 施如意 陈虹烨
施炎磊 陈姝彤 王佳怡 黄琳凤
启东中专:黄靖娴 童 壮 浦震宇 顾晋荧 陈佳伟 朱佩玲 倪诗豪 曹 庭
彭佳倩 郁东宇 陶文仪 薛璐瑶 窦佳威 王 杰 朱佳桦 姚怡婷
陆敏捷 陈佳妮 施懿恒 朱思萱 许裕华 王君豪 徐天洋 陆 腾
陈泳坪 李稼辉 孙浩铭 夏宏宇 顾铭华 杨 磊 陈 燕 黄 添
朱豪迪 施博文 陆赛茜 姜铃韦 姚 澄 陆晚庆 周志英 王苏敏
第二中专:徐玮蔚 季炜炜 杨耀威 沈靖愉 施楠楠 朱 丽 陈博文 倪湘杰
黄璐瑶 张卜匀 陆天峰 成嘉玮 王赛龙 刘 阳 曾培楠 胡金海
陈姝霖 王笑影 陆圣宇 倪小茜 金红艳 顾柳柳 张译天 施晓磊
施雲凯 周佳杰 朱柳金 王 晨 白凤娇 陆金凤 蒋岭峰 顾锋磊
王嘉锃 印陆杰 钱玲珑 顾冬健 施亦航 余凯凌 唐海伦 印佳豪
郭金健 范 力 沈 佳 周紫荆
折桂中学:政明金 倪 浩 蒋佳鑫 施 懿 徐松淳 陆佳琳 陈雯婧 沈 婷
陈明扬 卢 毅 金 米 黄久芝 陈渊博 刘馨羽 沈逸姝 蔡熠晨
秦诣凡 庞子浩 胡艺文 宁一睿 陈姝烨 朱宸瑶 杨思缘 杨一成
顾一天 张师溢 陆潜慧 彭轶哲 王 者 陈 酒 顾雨杰 陆泠潼
龚楠洲 龚卿炜 施 宇 黄敬淳 季佳豪 徐源远 龚诗婷 黄煜萱
百杏中学:陆诗怡 曹雨轩 施 羽 管阅薇 陈婧涵 王雯慧 葛济华 施宣钇
吴晓帆 黄晨茜 浦笳乐 彭佳豪 龚琳惠 邓 崴 陈文杰 高千理
茅艇峰 陆韬丞 刘佳达 陆晨阳 姚佳成 陆妍潼 朱千一 曲 阳
顾玲铷 顾徐阳 董 柯 张星仪 沈佳林 廖宇凡
建新中学:顾天玮 徐嘉雯 高梅玲 王晓庆 林云霞 盛一笑 郁超宇 王 涵
吴启航 王 杨 崔荩尹 吴杨洋 陈鑫华 施林志 陆 挺 茅蓓蕾
陈施艳 倪栋浩 薛蓓俐 陈星宇 王金阳 陈鑫忆 徐辰洋 陈嘉陆
樊 璟 徐佳薇 陆音池 沈璐琰 王梦龙 王陈宸
滨海实验:陈 晨 姚沁玲 陆星辰 谢 婧 杨 阳 韩 杨 翟景华 周会钦
李渊博 吴军毅 徐沁怡 翟耀峰 袁佳乐 黄若婧 顾芸硕 朱 颖
姚林颖 顾焱玲 袁国庆 陈海燕
东安中学:倪晨柳 仇介杰 宋奕辰 范枫艳 徐佳怡 杨周瑜 万存蕊 袁玮呈
施懿珈 陈 曦 刘华杰 孙昊琪 李彦潼 龚程杰 谢京达 秦天逸
顾悦华 高晨燕 周诗宇 黄坤元
长江中学:何施呈 施程彤 汤舒茗 何昊成 施凯南 胡筐程 严澄宇 顾桓瑜
邱 燕 马一栋 黄佳伊 汪楚睿 李嘉琳 周佳浩 王佳灵 陈 晨
黄佳怡 朱奕橙 陈诗怡 陆 佳 蔡汶淇 梁 枫 陆寅璐 姚佳楠
黄奕澄 孙聪冲 邢洛瑜 俞金金 陈 肯 朱雯慧 高鑫斌 黄鹭喻
柏俊宇 陶飞帆 陈家豪 陈斯佳 陆圣圆 施李娜 管 珩 钱晓涵
南苑中学:顾晨阳 王圣霖 秦煜皓 屈晴晴 施龚倩 张栩豪 施誉熙 刘之诚
陆嘉俊 范诗怡 黄鑫烨 茅纪慧 邵滢帆 黄帅博 易灵杰 季煜迪
杨笑笑 倪瑜清 曹黄丽 沙 麟 王 迪 周琳凯 龚诗琳 杨刘礴睿
施宣凌 顾黄钰 杨舒婷 陆怡宁 徐锦程 陈天垒 宋施博 陈 竹
杨觐荣 陈俊宇 顾晨頔 马天豪 黄培君 陈怡池 张艺榕 朱亭桦
开发区中学:陈崔铧 张 驰 范加运 张嘉璐 陆诗怡 蔡垚瑶 季黄臣 汤玲艳
杜汶谚 黄柳溶 管晞衡 查 杰 韩怡婷 陈博雯 蔡明朗 李省锤
姜鑫颖 施黄庆 梁燕林 任昌明
实验小学:施佳烨 杨 铮 王禹博 陈思昊 陈彦舟 施卓廷 徐嘉璐 陆奕辰
李可为 丁雅倩 张鑫文 陈 博 张西诺 沈琳怡 龚帅豪 顾安婕
陈虹伯 张俊逸 倪佳怡 张乐薇 唐 宁 孙博雯 朱文嘉 倪小茜
邓语涵 刘懿锋 彭子睿 徐颂迦 黄 越 陈昱睿 孙会荃 黄婉婷
陈治衡 李 博 陆姝辰 庄怡琳 施苏益 徐也钦 陆宣同 倪 好
杨斯雯 洪千濠 姜深浩 陆骏轩 张馨丹 黄诗淳 盛一玮 陈朱乐乐
周歆奕 顾书豪
南苑小学:施昀彤 陆怡博 宋妍潭 陆昕瑶 晁逸天 李黄圳 朱敬豪 季珈米
秦嘉晨 施程耀 张博葳 陈佳楠 汪涟漪 刘蓉蓉 刘博弈 倪詟郁臻
顾天婧 马凯婷 龚一乙 陆俊杭 袁镱洛 林宽正 顾倩瑜 茅城玮
沈慧琳 宋羿韬 蔡侃思 倪嘉乐 张淑钰 周 翔
特教学校:孙雨婷 范露予 张笑红 陆向权
汇龙镇:
蔡旻宏(紫小) 施程予(紫小) 张译之(紫小) 沈奕含(紫小)
祝昊天(紫小) 王翊帆(紫小) 曹峥利(紫小) 高煜婷(紫小)
严丹妤(紫小) 苏晓佳(紫小) 黄楠茜(紫小) 吴烨君(紫小)
朱颖希(紫小) 秦诗喻(紫小) 蔡沁佩(紫小) 刘昱宁(紫小)
徐尔雅(紫小) 盛麟然(紫小) 丁天辰(紫小) 施明睿(紫小)
滕博艺(紫小) 甄珈霆(紫小) 顾书豪(长江) 秦浩宸(长江)
倪苏琳(长江) 袁威宇(长江) 顾津榕(长江) 徐于萱(长江)
黄韬伦(长江) 江雨轩(长江) 高艺妮(长江) 姚卓呈(长江)
朱清婷(长江) 龚 易(长江) 黄野博(长江) 沈思源(长江)
陈琪琳(长江) 倪瑞杨(长江) 陈昱全(长江) 邢瑜轩(长江)
杨丽蓉(长江) 黄吴薇(长江) 袁 典(长江) 黄萧儒(长江)
林 听(汇小) 范姝彤(汇小) 兰佳谕(汇小) 季妤涵(汇小)
黄诗博(汇小) 王佳宜(汇小) 王艺儒(汇小) 陈静仪(汇小)
沙以沐(汇小) 袁浩添(汇小) 陈妍冰(汇小) 薛琳千(汇小)
苏佳颖(汇小) 谢怡辰(汇小) 陈 一(汇小) 王姝淇(汇小)
施泠彤(汇小) 施小小(汇小) 龚扬添(汇小) 施奕丞(汇小)
宋佳龙(汇小) 彭译萱(汇小) 陈渝文(汇小) 江奕彤(汇小)
施玮琦(汇小) 康邵铱(善成) 顾紫晗(善成) 邢嘉艺(善成)
施易阳(善成) 卜沈轩(善成) 顾哲豪(善成) 施易含(善成)
黄彦皓(善成) 吴昊冉(善成) 董书涵(善成) 龚思丞(善成)
徐铭潞(善成) 陈诗颖(善成) 王佳陆(善成) 朱奕霖(善成)
徐嘉阳(善成) 陆璟贤(善成) 闻俊杰(善成) 林彦丹(善成)
施译单(善成) 龚政宇(善成) 郁人豪(善成) 沈思妤(善成)
韩雨欣(永阳) 张雨嘉(永阳) 徐梨瑜(永阳) 王智慧(永阳)
代万婷(永阳) 袁思怡(永阳) 陈夏怡(永阳) 徐嘉惠(永阳)
薛顺天(永阳) 俞惟略(圩角) 赵蕴杰(圩角) 李娇妮(圩角)
徐兰茜(圩角) 黄韵瞳(圩角) 朱珈瑶(圩角) 杨蕙菁(圩角)
范天宇(圩角) 吴宇麒(圩角) 王靖淳(惠丰) 邱 毅(惠丰)
高启东(惠丰) 秦静沂(惠丰) 汪汇源(惠丰) 陈佳叶(惠丰)
陈豫航(惠丰) 黄奕雯(惠丰) 毛欣怡(惠丰) 徐毓嫔(惠丰)
北新镇:
朱语嫣(万安) 顾辰宣(万安) 钟沐芸(万安) 蔡易含(万安)
张企濠(万安) 王艺潼(万安) 施佳玲(万安) 袁雯怡(民主)
俞思仰(民主) 施函妍(民主) 茅馨文(民主) 王岩琳(民主)
郁礼嘉(民主) 黄增威(民主) 郭思诚(北新) 盛译萱(北新)
李伟翔(北新) 汤淑婷(北新) 范云琛(北新) 朱烨婷(北新)
施子衡(北新) 薛博文(北新) 施 弋(决心) 陈禧璐(决心)
蔡依婷(决心) 王 倞(决心) 顾宇婷(决心) 陈思怡(决心)
黄天昊(决心) 戴弋淳(决心)
惠萍镇:
龚姝蓉(惠萍中) 蔡淑婷(惠萍中) 黄泓博(惠萍中) 甄媛榕(惠萍中)
杨祎伟(惠萍中) 谢宙妤(惠萍中) 郝春波(惠萍中) 施嘉豪(惠萍中)
张 琳(惠萍中) 陆威润(惠萍中) 黄新雁(惠萍中) 张洪耀(惠萍中)
陈佳慧(惠萍中) 张如意(惠萍中) 顾松圩(惠和) 黄 鸿(惠和)
陈金妍(惠和) 袁佳欣(惠和) 王年年(惠和) 倪晓凤(惠和)
施欣泉(惠和) 沈启男(惠和) 陈天豪(惠萍小) 黄星榕(惠萍小)
黄淑仪(惠萍小) 杨璐伊(惠萍小) 陈俊丞(惠萍小) 施敬轩(惠萍小)
黄译萱(惠萍小) 黄文浩(惠萍小) 卫奕名(惠萍小) 张乐怡(惠萍小)
沈于茜(惠萍小) 张嘉琪(惠萍小) 陆贞谕(惠萍小) 黄 陈(惠萍小)
邢添锦(惠萍小) 吴易蒙(徐龙) 袁施艺(徐龙) 陈丹婧(徐龙)
潘姝闻(徐龙) 李妍婷(徐龙) 施琳瑶(徐龙) 曹佳晨(徐龙)
陆怡霖(徐龙) 曹珝卜(徐龙) 戴子淏(徐龙) 陆婷婷(徐龙)
樊皆男(徐龙) 杨司晨(香格) 袁媛琳(香格) 顾佳欢(香格)
张淑秋(香格) 尹 一(香格) 曹城恺(香格) 朱晨昊(香格)
陈昱蒙(香格) 顾晟楠(香格) 汤凯雯(香格) 倪匀博(香格)
寅阳镇:
李淑娟(寅中) 郁夙婷(寅中) 陆雯锦(寅中) 施淳耀(寅中)
朱佳宇(寅中) 蔡冰倩(寅中) 陈孙龙(和中) 沈千惠(和中)
张宇杰(和中) 潘海云(和中) 吕佳蔚(和中) 郭思敏(希中)
倪熔神(希中) 黄千玲(和小) 刘姝闻(和小) 张 露(和小)
万佳怡(和小) 周俞成(和小) 顾雪娣(和小) 王培力(和小)
陈添铭(和小) 沈星池(和小) 龚姝文(和小) 沈思妤(和小)
陈冬慧(和小) 何伊文(和小) 施奕帆(和小) 张艺骞(和小)
沈柳池(和小) 李 晨(和小) 张梓晗(和小) 黄伊文(寅小)
张赢尹(寅小) 陈 凡(寅小) 瞿婧怡(寅小) 周奕名(寅小)
倪毓阳(寅小) 樊姝彤(寅小) 陆奕希(寅小) 陈炫晓(寅小)
黄缨童(寅小) 周琪琳(寅小) 朱添伟(寅小) 曹艺宁(希小)
张晟煕(希小) 张卜伊(希小) 陶钇蓉(希小) 陈铭权(寅北)
高嘉翎(寅北) 王淑琪(寅北) 陈帅林(寅北) 倪嘉曼(大同)
赵于凯(大同) 施佳汝(大同) 朱甜甜(大同)
东海镇:
吴思慧(新安) 郭珈汝(新安) 袁 航(新安) 陈屹帆(新安)
龚奕霖(新安) 陈 鑫(新安) 苏焱浩(新安) 祁溦栀(新安)
王济康(新安) 盛丹莉(大丰) 倪诗程(大丰) 顾沁纯(大丰)
朱柳婷(大丰) 赵丽双(大丰) 陈晨宇(大丰) 管浚榕(东海)
周舒怡(东海) 徐子涵(东海) 施昀吟(东海) 吴怡蒙(东海)
黄臆澄(东海) 沈煜铭(东海) 黄 帆(东海) 范宸榕(东海)
赵浩博(东海)
近海镇:
梁晋瑞(海丰镇) 顾津瑜(海丰镇) 施锦琦(海丰镇) 顾家铭(向阳)
宋宸漾(向阳) 张瀛尹(向阳) 张瀛丹(向阳) 施茜奕(向阳)
陈奕儒(向阳) 成雨轩(向阳) 陈慧倪(向阳) 徐天豪(向阳)
姚佳辰(向阳) 沈展博(向阳) 王怡涵(向阳) 袁瑞阳(近海)
郁晨琨(近海) 黄麟茜(近海) 浦陈煜(近海) 丁圣权(近海)
沙甜甜(近海) 陆可欣(近海) 蔡欣萌(近海) 杨添婷(近海)
郭于端(近海) 陆 玮(近海) 邱榆婷(近海) 倪韬博(近海)
陈鑫桐(近海) 姚苏恒(近海)
南阳镇:
陆佳佳(南阳中) 张诗瑶(南阳中) 顾金燕(南阳中) 黄昱维(南阳中)
朱 杰(南阳中) 杨启林(南阳中) 沈美玲(南阳中) 曹柳燕(南阳中)
施龙杰(南阳中) 张 磊(南阳中) 宋 博(常胜) 张雯静(常胜)
周佳慧(常胜) 陆俊杰(常胜) 施淞耀(常胜) 龚赛男(常胜)
袁邓峰(常胜) 黄婷婷(南阳小) 梅书铭(南阳小) 陆非凡(南阳小)
黄舒怡(南阳小) 赵怡薇(南阳小) 邱怡亭(南阳小) 蒋金宇(南阳小)
杨淑婷(南阳小) 黄佳庆(南阳小) 杨启丹(南阳小) 张婷婷(南阳小)
赵思齐(南阳小) 朱威丞(少直) 黄誉庆(少直) 杨海天(少直)
陆音帆(少直) 沙思妤(少直) 黄霭婷(少直) 蔡董俊文(少直)
倪可馨(少直) 闻紫淇(少直) 曹振宇(永和) 黄钰婷(永和)
黄圣烨(永和) 倪浩然(永和) 顾芊丽(永和) 朱玲宣(永和)
倪海粟(永和) 杨雯雯(永和) 秦 瑜(永和) 叶欢庆(聚阳)
郁濠伊(聚阳) 陈奕潼(聚阳) 沈扬添(聚阳) 罗雯予(聚阳)
施俞成(聚阳) 黄渺芸(聚阳) 张嘉诚(聚阳)
海复镇:
李豪博(海复小) 王丽乔(海复小) 顾奥洋(海复小) 顾思怡(海复小)
黄李湘(海复小) 陆芊辰(海复小) 周佳颐(海复小) 陈 茜(海复小)
黄佳怡(海复小) 杨逸凡(东元小) 陆隐木(东元小) 顾斯奕(东元小)
蔡宛玲(东元小) 顾恩玮(东元小) 顾博雅(东元小) 周小翔(东元小)
刘燕华(东元小) 龚天睿(海复中) 李阳鋆(海复中) 朱新泉(海复中)
陈 杨(海复中) 翟倩倩(海复中) 沈园园(海复中) 陈庆华(东元中)
黄逸刘(东元中) 范忆宁(东元中) 顾佳艳(东元中) 黄庆庆(东元中)
陆宋伟(东元中) 樊沈玲(东元中)
合作镇:
曾祥彪(合作中) 张渊博(合作中) 施文博(合作中) 黄佳欲(合作中)
黄宇蒙(合作中) 黄 婧(合作中) 顾婷琰(合作中) 丁丹妮(合作中)
王誉杰(合作中) 倪雷博(合作中) 张凯灵(合作中) 李玉婷(合作中)
黄佳琳(竖河) 袁 湘(竖河) 张美芹(竖河) 龚丹丹(竖河)
俞佳龙(竖河) 孙天宇(竖河) 王浩然(合作小) 虞舒欣(合作小)
周圣博(合作小) 陆佳奕(合作小) 丁 凌(合作小) 陈书晓(合作小)
张鸣尉(合作小) 赵 哲(合作小) 范成阳(合作小) 赵翊如(合作小)
张家浩(合作小) 施齐伟(合作小) 刘印豪(祖杰) 朱芊伊(祖杰)
朱俊杰(祖杰) 施张怡(祖杰) 顾懿睿(祖杰) 周雨晨(祖杰)
董欣蓉(祖杰) 施浩东(祖杰) 黄文倩(祖杰) 朱一文(新义)
施星丞(新义) 沈 鑫(新义) 陆威丞(新义) 杨袁惠(新义)
单博昱(新义)
王鲍镇:
袁 骋(继述) 蔡凯明(继述) 龚金俐(继述) 龚林霞(继述)
沈于卜(继述) 李博溢(继述) 曹天远(继述) 郭天颖(继述)
施 宇(继述) 杜亚梅(继述) 宋骏豪(继述) 黄臆潼(久隆)
陈 辰(久隆) 沈宇轩(久隆) 陆帅戎(久隆) 顾旭东(久隆)
黄丹妮(久隆) 蔡张博(久隆) 杨 扬(久隆) 陆泱泱(久隆)
沈琳华(久隆) 沈佳音(久隆) 黄楷钦(新港) 陈文箐(新港)
尹黄楠(新港) 张婧琳(新港) 周 璐(新港) 顾心茹(新港)
黄一凡(新港) 费思睿(新港) 陈彩妮(新港) 顾鑫煜(新港)
李渟钎(新港) 陆小雅(国本) 吴依凡(国本) 陆柳谕(国本)
石朦朦(国本) 张雨欢(国本) 张睿凌(国本) 黄臆儒(国本)
张铖钰(国本) 陈艺睿(国本) 陆昱晨(国本) 顾倩榕(国本)
朱铖俊(王鲍) 施盛译(王鲍) 邵佳李(王鲍) 陈 萌(王鲍)
陆徐凯(王鲍) 杨宗霖(王鲍) 沈莹莹(王鲍) 冯家乐(王鲍)
顾天乐(王鲍) 朱芸婕(王鲍) 施佳妤(王鲍)
吕四港镇:
高瑀箫(鹤城) 许凌云(鹤城) 袁乾淳(鹤城) 朱文琪(鹤城)
朱甜甜(鹤城) 周佳杰(鹤城) 沈梦岩(鹤城) 丁美玲(鹤城)
周 婕(鹤城) 吴冰凝(鹤城) 彭京豪(鹤城) 陈永毅(鹤城)
张紫洁(鹤城) 周子昊(鹤城) 高天颖(鹤城) 曹樱樱(鹤城)
蔡家涛(鹤城) 姚佳雯(鹤城) 张夏焱(鹤城) 花 源(鹤城)
朱苓豪(鹤城) 何骏越(鹤城) 王 颖(鹤城) 姚 远(鹤城)
朱宇航(鹤城) 袁依娜(鹤城) 黄一璞(鹤城) 陶怡雯(鹤城)
汤 淮(天汾中) 卢佳佳(天汾中) 陈欣雨(天汾中) 周雨晨(天汾中)
周 易(天汾中) 张凯炜(天汾中) 姜熠枫(天汾中) 卢熠杰(天汾中)
陶寺宇(天汾中) 纪文杰(天汾中) 朱佳奇(天汾中) 周燕君(天汾中)
季珊珊(天汾中) 朱卫伟(天汾中) 张昕雨(陈兆民) 潘 婕(陈兆民)
黄海燕(陈兆民) 陈 艾(陈兆民) 廖胜江(陈兆民) 钱佳乐(陈兆民)
庄 源(陈兆民) 陆嘉玲(陈兆民) 季春健(陈兆民) 顾嵘健(陈兆民)
瞿博诚(陈兆民) 王天宇(陈兆民) 沈天凤(陈兆民) 宋佳豪(陈兆民)
杨奕菲(桂林) 周馨悦(桂林) 徐 可(桂林) 杨秋媛(桂林)
彭昱宁(桂林) 毛奕铭(桂林) 朱淑婧(桂林) 姜同昕(桂林)
朱智贤(桂林) 李欣嫣(桂林) 何彭彦(桂林) 陆心怡(桂林)
袁铭岑(桂林) 夏文杰(桂林) 许璐彤(天汾小) 毛易晨(天汾小)
陆清流(天汾小) 周雪妍(天汾小) 虞 静(天汾小) 虞雨槿(天汾小)
张萌琪(天汾小) 周晶焰(天汾小) 徐文杰(天汾小) 刘思远(天汾小)
徐清涵(天汾小) 田佳钰(天汾小) 彭彩粤(天汾小) 张雅歌(天汾小)
季 洁(陈尚义) 陈雪松(陈尚义) 吴家乐(陈尚义) 杨文滔(陈尚义)
钱佳祺(陈尚义) 陆佳涛(陈尚义) 施庆同(陈尚义) 黄悠然(陈尚义)
倪欣怡(陈尚义) 胡叶静(陈尚义) 高嘉铭(陈尚义) 顾晶茜(陈尚义)
张 楠(陈尚义) 顾勰雨(陈尚义) 徐圣洁(茅家港) 卢 亮(茅家港)
陈昊轩(茅家港) 汤婷婷(茅家港) 彭家仪(茅家港) 杨佳乐(茅家港)
王娜娜(茅家港) 朱雨涵(秦潭港) 周钰婷(秦潭港) 沈怡雯(秦潭港)
汤欣妍(秦潭港) 张诗颖(秦潭港) 许丹阳(秦潭港) 陈燿楠(秦潭港)
陈雨欣(龚家镇) 张丞源(龚家镇) 王子怡(龚家镇) 陆骁尧(龚家镇)
曹家康(龚家镇) 袁思佳(龚家镇) 朱宣羽(龚家镇) 施寒香(黄氏)
尹紫轩(黄氏) 季雨晨(黄氏) 施佳炜(黄氏) 张欣瑜(黄氏)
杨学成(黄氏) 余欢欢(黄氏) 陶浩东(如意) 李京坛(如意)
周 琳(如意) 彭姝恬(大洋港) 彭煜琪(大洋港) 袁尉晨(大洋港)
潘梓涵(大洋港) 陈怡倩(大洋港) 朱煊懿(大洋港) 潘 晨(大洋港)
启隆乡:王丹婷 李思阳 吕苗苗 邵启元 王倩倩
四、优秀学生集体
启东中学:高三6班(陆向花) 高三15班(黄卫华) 高二11班(黄柳华)
高二12班(顾晏辉) 高二14班(金 山) 高一1班(朱圣辉)
汇龙中学:高一3班(陆英英) 高一18班(沈 辉) 高二4班(沈晓燕)
高二19班(周大琳) 高三5班(任天友) 高三20班(金 花)
大江中学:高一7班(陆海荣) 高二2班(郁雪丹) 高二7班(张柳柳)
高三5班(陆盛杰) 高三11班(李 春) 高三13班(陈东健)
东南中学:高一2班(施风雷) 高一5班(范帅江) 高二4班(钱启明)
吕四中学:高一5班(杨柳柳) 高二5班(张林华) 高三9班(郑忠扣)
江海中学:高一2班(陈 艳) 高二3班(宋豪杰) 高三1班(宋黄华)
启东中专:14计算机(单)(胡会娟) 14物流管理(3+3)(刘丽丽)
13船舶3+3(郭中万) 13计算机2班(王礼娟)
14建筑施工1班(徐建周) 13会计1(单)(吴 燕)
第二中专:高一9 建筑班(沈 卫) 高一19 电算化与导游班(黄礼花)
高二4 旅游班(顾燕华) 高二12 计算机班(王春辉)
高二18 数控班(秦国正) 高三3 营销班(顾柳燕)
高三6 机电班(潘晶晶)
折桂中学:初一3班(石榴花) 初一5班(罗赛春) 初二5班(庞 备)
初二12班(沙春辉) 初三6班(赵春风) 初三12班(钱 领)
百杏中学:702班(蔡扬琴) 709班(陈健敏) 802班(李 芳)
907班(龚 怡)
建新中学:七(2)班(张 燕) 八(3)班(赵水菊) 九(1)班(邢 辉)
九(2)班(孙秀娟)
滨海实验:七年级6班(王步前) 九年级6班(顾晓花) 八年级1班(王 静)
东安中学:九年级1班(胡爱如) 九年级3班(吴向华)
长江中学:七5班(陈 健) 七8班(张黎荣) 八10班(唐海燕)
八12班(黄 燕) 九2班(张晓燕)
南苑中学:七年级2班(王海红) 七年级3班(王莉华) 八年级3班(顾 敏)
八年级4班(张 林) 九年级5班(郁 美) 九年级14班(曹建美)
开发区中学:七3班(杨成钢) 八6班(刘汉瑜) 九3班(朱正英)
实验小学:一5班(张红娟) 二11班(朱赛男) 三7班(苏冬梅)
四3班(施双波) 四2班(朱鑫峰) 五2班(陈玲玲)
五8班(胡黄美) 二3班(顾海英) 六3班(陈立花)
南苑小学:一(8)中队(施群慧) 二(5)中队(高慧华) 三(1)中队(陈霞东)
六(1)中队(陆 卫) 六(3)中队(李亚学)
特教学校:聋部五年级(顾春燕)
汇龙镇:
紫小四1(高 炜) 紫小五3(张晓花) 紫小六1(龚 波) 长小二1(许 冰)
长小三2(张未红) 长小五4(施皓月) 汇小二2(孙玲玲) 汇小三4(蒋莉莉)
汇小五3(盛晓慧) 善成二6(许红娟) 善成五1(沈 燕) 善成六4(杨秋雁)
永阳五1(陈东华) 圩角三2(张 慧) 惠丰六1(顾黄燕)
北新镇:
万安六2(周瑾瑜) 民主四2(包丽华) 民主四1(施建国) 北新二1(袁俞娟)
决心三2(徐春花) 决心二2(朱海燕)
惠萍镇:
惠萍七3(成 菊) 惠萍八4(张海燕) 惠和七3(董翠菊) 惠和八2(何广林)
惠萍二1(俞松华) 惠萍四3(龚健慧) 徐龙一3(宋 颖) 徐龙五2(崔庆庆)
香格三1(王伟华) 香格六2(范 群)
寅阳镇:
寅中二1(何赛赛) 和中七1(马伟伟) 希中八1(沈娟娟) 和小三1(曹栋炜)
和小四3(茅赛男) 和小六4(王柳柳) 寅小三1(季晶晶) 寅小四3(倪鹏程)
寅北二年级(袁泉泉)大同三年级(戴丽丽)
东海镇:
新安二1(赵翠凤) 大丰一1(施雨红) 东海三1(沈苏娟) 东海六3(张 娟)
近海镇:
海丰镇六(王春娟) 向阳一1(施福娣) 向阳六1(李 莉) 近海二2(赵晶晶)
近海四3(顾雨美) 近海五2(黄 静)
南阳镇:
南阳七1(顾慧珺) 南阳八2(王娟娟) 常胜九2(陆小红) 南阳二2(黄旖)
南阳五1(顾 鑫) 少直二2(苏春风) 少直六1(施春美) 永和一2(张丹丹)
永和四1(严杨英) 聚阳二2(陆允如)
海复镇:
海复五1(朱红莉) 海复二3(奚 颖) 东元二2(许丽红) 东元四2(宋峰宇)
海复八2(茅春娟) 东元九2(黄晓雷)
合作镇:
合作八4(周晓红) 合作九2(王雅香) 竖河九1(王礼辉) 合作三1(赵晓花)
合作四3(张红卫) 祖杰一1(陈琳灵) 祖杰三1(孙 娟) 新义五2(薛 娟)
王鲍镇:
继述七4(姚海霞) 继述八2(郭芳芳) 久隆三1(周 雷) 久隆三3(陆剑宇)
新港六3(张钰平) 新港二2(倪珊珊) 国本三1(冯晓霞) 国本二1(周圣丹)
王鲍五1(黄小琴) 王鲍五2(陈水新)
吕四港镇:
鹤城九7(顾 伟) 鹤城七7(江美萍) 鹤城八2(蒋 俊) 鹤城八10(郁卫菊)
天汾九2(江 英) 天汾八1(陆炳红) 兆民七1(薛 娟) 民八4(陆向向)
桂林二3(季新美) 桂林四3(毛松美) 天汾二2(杨 华) 天汾四4(汤嘉琪)
尚义二1(包亚娟) 尚义五3(沈冬华) 茅家港四2(钱能丽)龚家镇六(王 娟)
秦潭港六2(潘雪美) 黄氏五(杨东华) 如意三2(高丽娟) 大洋港一2(梁晴晴)
启隆乡:五年级(张琰)
附件2:南通市2014-2015学年普通中学三好生、优秀学生干部和优秀学生集体表彰名单
南通市级三好学生:
李玉沁 |
女 |
江苏省启东中学高三4班 |
卞天宇 |
男 |
江苏省启东中学高三10班 |
黄婷婷 |
女 |
江苏省启东中学高三12班 |
姚陆玲 |
女 |
江苏省启东中学高三14班 |
邵浚哲 |
男 |
江苏省启东中学高二1班 |
樊珈池 |
女 |
江苏省启东中学高一1班 |
袁晨曦 |
男 |
启东市汇龙中学高一18班 |
吴奇玲 |
女 |
启东市汇龙中学高一19班 |
孙广杰 |
男 |
启东市汇龙中学高二5班 |
韩佳敏 |
女 |
启东市汇龙中学高二8班 |
姚青青 |
女 |
启东市汇龙中学高二12班 |
王 舜 |
女 |
启东市汇龙中学高二17班 |
周晨怡 |
女 |
启东市大江中学高一9班 |
蔡青燕 |
女 |
启东市大江中学高一8班 |
张诣卿 |
女 |
启东市大江中学高二1班 |
赵 楠 |
女 |
启东市大江中学高二10班 |
陈子豪 |
男 |
启东市东南中学高一5班 |
陈金金 |
女 |
启东市东南中学高一8班 |
查青燕 |
女 |
启东市东南中学高二9班 |
严海伟 |
女 |
启东市吕四中学 高二1班 |
陆晴玲 |
女 |
启东市吕四中学 高二2班 |
施 毅 |
男 |
启东市江海中学高二1班 |
黄鑫炎 |
女 |
启东市江海中学高一1班 |
范一苇 |
女 |
启东市折桂中学 初一3班 |
钮疏桐 |
女 |
启东市折桂中学 初三2班 |
庞凯风 |
男 |
启东市折桂中学 初三3班 |
沈庭玉 |
女 |
启东市折桂中学 初三9班 |
赵昱泠 |
女 |
启东市百杏中学709班 |
姚 忱 |
男 |
启东市百杏中学808班 |
施朱鸣 |
男 |
启东市百杏中学905班 |
李 杰 |
男 |
启东市建新中学七5班 |
杨 涛 |
男 |
启东市建新中学八1班 |
李 薇 |
女 |
启东市建新中学九5班 |
顾晓卿 |
女 |
启东市滨海实验学校905班 |
袁舒婷 |
女 |
启东市滨海实验学校910班 |
黄渝婷 |
女 |
启东市东安中学七1班 |
吴享鸿 |
女 |
启东市东安中学八4班 |
蔡卓君 |
女 |
启东市长江中学九1班 |
朱佳雯 |
女 |
启东市长江中学九2班 |
陆 暘 |
男 |
启东市长江中学九11班 |
施青煜 |
女 |
启东市长江中学九12班 |
黄婉铭 |
女 |
启东市南苑中学七14班 |
倪艺文 |
女 |
启东市南苑中学八6班 |
崔 露 |
女 |
启东市南苑中学九5班 |
梁译匀 |
女 |
启东市南苑中学九6班 |
施松甫 |
男 |
启东市开发区中学七4班 |
袁婧婕 |
女 |
启东市开发区中学八4班 |
黄 兴 |
男 |
启东市惠萍初级中学八2班 |
陈玉双 |
女 |
启东市惠和初级中学九3班 |
黄佳雯 |
女 |
启东市寅阳初级中学初一3班 |
蔡舒婷 |
女 |
启东市和合初级中学 九3班 |
崔佳瑜 |
女 |
启东市南阳中学九1班 |
袁 霄 |
女 |
启东市常胜初中八2班 |
陆奕彤 |
女 |
启东市海复初级中学七2班 |
陆泳宇 |
女 |
启东市东元初级中学九3班 |
陈佳博 |
男 |
启东市合作初级中学九1班 |
倪姜炜 |
男 |
启东市竖河初级中学九2班 |
龚睿晗 |
男 |
启东市继述中学八1班 |
袁一笑 |
女 |
启东市鹤城初级中学八8班 |
纪 钧 |
男 |
启东市天汾初级中学九3班 |
朱 越 |
男 |
启东市陈兆民中学九4班 |
南通市级优秀学生干部:
黄晨苡 |
男 |
江苏省启东中学高三3班 |
倪雯鸟 |
女 |
江苏省启东中学高三8班 |
龚凌风 |
男 |
启东市汇龙中学高一19班 |
薛音闽 |
女 |
启东市汇龙中学高二10班 |
王沁梅 |
女 |
启东市大江中学高二6班 |
吴哲淼 |
女 |
启东市东南中学高一4班 |
严 晗 |
男 |
启东市折桂中学 初二11班 |
宋妍霖 |
女 |
启东市折桂中学 初三10班 |
曹琳浚 |
女 |
启东市百杏中学909班 |
周媛媛 |
女 |
启东市建新中学九1班 |
张冰焱 |
女 |
启东市滨海实验学校904班 |
顾佳俐 |
女 |
启东市东安中学八3班 |
施悦婷 |
女 |
启东市长江中学九3班 |
袁一航 |
男 |
启东市南苑中学九7班 |
刘之诚 |
男 |
启东市南苑中学九8班 |
秦华宇 |
女 |
启东市开发区中学八1班 |
任茗尧 |
男 |
启东市鹤城初级中学九1班 |
戴欣玥 |
女 |
启东市天汾初级中学八2班 |
南通市级优秀学生集体:
江苏省启东中学 |
高三8班 |
陶永花 |
启东市汇龙中学 |
高三21班 |
王 琼 |
启东市大江中学 |
高二1班 |
施海荣 |
启东市东南中学 |
高二6班 |
沙建华 |
启东市折桂中学 |
初三1班 |
季青青 |
启东市百杏中学 |
910班 |
袁 雷 |
启东市长江中学 |
九10班 |
施 华 |
启东市南苑中学 |
九7班 |
黄 燕 |
附件3:江苏省2014-2015学年普通高中三好学生和优秀学生干部的表彰名单
江苏省级三好学生:
黄博文 |
男 |
江苏省启东中学高三1班 |
虞定璋 |
男 |
江苏省启东中学高三2班 |
金恺媛 |
女 |
江苏省启东中学高三20班 |
张 钊 |
男 |
启东市汇龙中学高一19班 |
彭秋韵 |
女 |
启东市汇龙中学高二6班 |
张译天 |
女 |
启东市汇龙中学高二11班 |
黄晨希 |
女 |
启东市大江中学高二12班 |
黄京津 |
男 |
启东市东南中学高二3班 |
蔡希睿 |
男 |
启东市吕四中学高二6班 |
倪钒峰 |
男 |
启东市江海中学高一6班 |
江苏省级优秀学生干部:
刘 畅 |
男 |
江苏省启东中学高三13班 |
袁培淳 |
男 |
启东市汇龙中学高一18班 |